Germany

Ärzte gegen Tierversuche http://www.aerzte-gegen-tierversuche.de/

Bundesverband der Tierversuchsgegner http://www.tierrechte.de/

Vier Pfoten http://www.vier-pfoten.de/

Bundesverband Tierschutz e.V. http://www.bv-tierschutz.de/

Bund gegen Missbrauch der Tiere e.V. http://www.bmt-tierschutz.de/

Stiftung für das Tier im Recht http://www.tierimrecht.org/

Tierschutz Europaweit e.V. http://www.tierschutz-europaweit.de/  

Bund deutscher Tierfreunde e.V. http://www.bund-deutscher-tierfreunde.de/

Bundesverband Deutsche Tierrettung e.V. http://www.deutsche-tierrettung.de.ki/

Deutscher Tierschutzbund e.V. http://www.tierschutzbund.de/

Die Tierbefreier e.V. http://www.tierbefreier.de/

Animal 2000 - Menschen für Tierrechte Bayern e.V. http://www.animal2000.de

Tiere und Tierschutz - Alles unter einem Dach http://www.tierlobby.de/

Animal Life http://www.animalife.org/

Animal Angels http://www.animals-angels.de/

Animals in Almeria -  Page geschlossen, dennoch sehr interessant! http://www.animalsinalmeria.de/

Die Tierfreunde e.V. http://www.die-tierfreunde.de/

Tierhilfe & Verbraucherschutz international e.V.  http://www.hundeseelen-in-not.de/

Internationale Organisation für den Tierschutz http://www.oipa.org/

Tierversuchsgegner Berlin Brandenburg e.V. http://tierversuchsgegner-berlin-brandenburg.de/

Westfälische Gesellschaft für Artenschutz e.V.  http://www.wgfa.de/

Hund und Halter e.V. http://www.hund-und-halter.de/

Tierschutzlige in Deutschland e.V. http://de.tierschutzliga.org/

Tierschutzverein Tiere und Menschen e. V. http://www.tsv-tiere-und-menschen.de/

Tierschutzverein Schnuppy & Co e.V. http://www.tsv-schnuppy.de/

Tierrechtsorganisation Einhorn e.V. http://www.einhorn-ev.de

Internet-Netzwerk für Tiere http://www.tvg-pulheim.de

IG Tiere in Not http://www.versuchstiere.de/

Laborbeagle.de http://www.laborbeagle.de/

Tierfreunde Niederbayern e.V. http://www.tierfreunde-niederbayern.de/

Initiative zur Abschaffung der Jagd http://www.abschaffung-der-jagd.de/

Ajucan - Hilfe für Herrenlose Hunde http://www.mallorca-hundehilfe.de/

Animal Pard Net e.V. Hilfe für Hunde in Griechenland http://www.animalpardnet.de/

Animals Angels - Aktion Tiertransporte http://www.animals-angels.de/

Tierversuchsgegner http://www.tierversuchsgegner.org/

Tierfreunde Kreta e.V. http://www.welcome.to/Arche-Noah

Arche Noah Teneriffa e.V. http://www.archenoah.de/

Landauer Tierrettung http://www.tierrettungev.de/

Leben mit Tieren e.V. http://www.leben-mit-tieren.de/

Demo gegen Pelzmesse Fur & Fashion Frankfurt http://www.mahnwache.de/

Menschen für Tierrechte - Tierversuchsgegner e.V. http://www.tierlieb.net/

Menschen helfen Tieren Worms e. V. http://www.mhtwormsev.de/

Naturschutzbund Deutschland e.V. http://www.nabu.de/

 

 

 

 

 

 

Österreich

Verein Gegen Tierfabriken http://www.vgt.at/

6.9.08 14:46
 


bisher 0 Kommentar(e)     TrackBack-URL

Name:
Email:
Website:
E-Mail bei weiteren Kommentaren
Informationen speichern (Cookie)



 Smileys einfügen